Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

  » Архив материалов     Добавить материал

ЛЕТО 2023

День игр в библиотеке

День находок

Летние каникулы самая долгожданная и беззаботная пора для всех ребят. А в нашей библиотеке летом всегда весело и интересно, не смотря на погоду.
Вот и сегодня 25 июля в Центральной районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского, в рамках Дня игр в библиотеке, прошел «День находок».

Ребятам было предложено поиграть в знакомую и любимую игру «12 записок». Желающих было так много, что пришлось всех участников разделить на две команды (по возрастам).


 

Ребята из старшей группы остались в библиотеке и продолжили игру в читальном зале. Задания у этой группы были сложнее, но это не испортило положительных эмоций от поисков.



С ребятами помладше мы ушли на уличную площадку.

Там, отгадывая ребусы, загадки и головоломки находили подсказки. С огромным азартом и восторгом дети бегали по площадке в поисках 12 записок.

А сколько было восторга, кода они находились! Игру не покинули даже когда начал накрапывать дождик.


 

В конце все участники получили уникальную возможность побывать в святая святых – Фонде библиотеки.

А так же получили сладкие призы и поделились своими впечатлениями в Книге отзывов.

Отзывы: "Огромное спасибо за проведенное мероприятие для наших деок - старые, добрые "12 записок". Вы подарили ребятам много эмоций, улыбок и радости". (Дугина И.А.)

"Мне понрав ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Vadim | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Лето 2023

Летний читальный зал под открытым небом

21 июля сотрудники детской библиотеки им. В.Г. Белинского вышли в сквер "Юбилейный", чтобы пригласить маленьких жителей Московского района и их родителей к нам в библиотеку.


Ребят познакомили с интересными книгами,

предложили им раскрасить мультяшных героев

и нарисовать на асфальте свои летние впечатления о каникулах.

Просмотров: 141 | Добавил: Vadim | Дата: 21.07.2023 | Комментарии (0)

Акция

"Добрые стихи на асфальте"

16 июля отмечается Всемирный день рисования на асфальте. С 17 июля по 17 августа проходит межрегиональный флешмоб "Добрые стихи на асфальте" по инициативе Центральной городской детской библиотеки им. А.М. Горького (Нижний Новгород).

Наша библиотека присоединилась к флешмобу и сегодня 21 июля в сквере "Юбилейный" ребята писали на асфальте отрывки из стихов Ирины Кулаковой о лете.

Просмотров: 157 | Добавил: Vadim | Дата: 21.07.2023 | Комментарии (0)

Лето 2023

Знакомство с творчеством А. Усачёва

Сегодня 18 июля 2023 г. в библиотеке побывали ребята из детского сада 141.
Они узнали о жизни и творчестве Андрея Усачёва, о его замечательных книгах для детей.
Дети прослушали несколько историй из книги "Жили-были ёжики". 

Познакомившись с ежатами Вовкой и Вероникой, воспитанники детского сада захотели непременно подружиться с героями и узнать ещё больше о их приключениях. А чтобы занятие запомнилось, вместе с библиотекарем дети изготовили аппликации "Такие разные ежи".

 

Просмотров: 180 | Добавил: Vadim | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Лето 2023

День игр в библиотеке

День головоломок

А вы знаете, что 13 июля отмечается Международный день головоломки. Эта дата приурочена ко дню рождения Эрнё Рубика (венг. Ernő Rubik) – венгерского архитектора и дизайнера, родившегося 13 июля 1944 года и получившего мировую известность за своё изобретение, которое он создал в 1974 году.

По сути своей головоломка – это не что иное, как сложная задача, решение которой требует сообразительности.

Сегодня, 13 июля 2023 г., наши читатели пришли в библиотеку на День головоломок и узнали много интересного об истории и пользе головоломок.

 

Оказывается, еще в Древней Элладе без игр не мыслилось гармоническое развитие личности. И игры древних не были только спортивными. Наши предки знали шахматы и шашки, не чужды им были ребусы и загадки.

Из небольшого виртуального путешествия в древний Китай, Вавилон, Индию и Грецию дети узнали о способности древних правителей решать военные споры с помощью логических игр.

Затем ребята сами стали разгадывать ребусы, логические задачи, выполняли задания со спичками.

А в завершении мероприятия сами смогли изготовить непростую головоломку Флейшера из коктейльных трубочек и ниток.

Просмотров: 178 | Добавил: belinka | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Лето 2023

День семьи, любви и верности

8 июля - День семьи, любви и верности.
Такой добрый праздник. Для детей детских садов библиотекари подготовили мероприятие, посвященное этой дате.

Ребята узнали о святых Петре и Февронии Муромских. Маленькие читатели с большим интересом рассказывали о своих семьях. А ещё  изготовили своими руками поделку - ромашку,символ верности. Посмотрите,каким ярким получилась наша встреча.

Просмотров: 146 | Добавил: belinka | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

Лето 2023

День игр в библиотеке

Час настольных игр

"Играем сами, играем с нами"

Сегодня, 6 июля, в детской библиотеке им. В.Г. Белинского в рамках проекта "День игр в библиотеке" прошёл второй с начала лета Час настольных игр «Играем сами, играем с нами».



 

Ребята сегодня с удовольствием играли в лото, из разных мозаик делали различные композиции, собирали игры-пазлы, «удили рыбу» с помощью настольной игры «Удачливый рыболов», строили башни и замки из конструктора, играли в шахматы, раскрашивали картинки по произведениям детских писателей и другие игры.
Девочки играли в «Кухню» (игрушечная кухня с посудкой). Кухня для девочек - это возможность на время «стать взрослой». Почувствовать себя, как мама, играя в хозяюшку, угощая кукол и медведей вкусным обедом. А для детской психики - это очень позитивный опыт.


 

А ещё с удовольствием поиграли в электронную игру по правилам дорожного движения «Дорога в школу»! Послушали песни о лете и посмотрели мультфильмы «Жила-была Царевна» и «Лео и Тиг».


 

Всем было интересно и весело! Ведь играть в настольные игры полезно, кстати, не только для детей, но и для взрослых! В этом вы можете убедиться сами, посмотрев фотографии.
А мы всегда рады видеть вас в нашей библиотеке! Следите за летней афишей и приходите на наши мероприятия! До новых встреч!

Просмотров: 127 | Добавил: Vadim | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

Лето 2023

Клуб друзей Мухи Маши

Кто такая Муха Маша? 

Муха Маша - положительный детский персонаж, который учит детей доброте, дружбе любознательности. А живет она в книгах нижегородского писателя Владимира Седова.

23 июня 2023 года в гости к нашим читателям, представляете прилетела та самая весёлая Муха Маша.

На встрече  муха Маша рассказала о себе и познакомилась с ребятами. А затем перенесла ребят в удивительный мир, полный красочных приключений и познавательных фактов! Вместе с главной героиней ребята совершили путешествие по страницам книг Владимира Седова об увлекательных приключениях Мухи Маши!


Дети с легкостью смогли определить, кому из героев книг принадлежат потерянные вещи из волшебного Машиного мешочка, а также ответили на каверзные вопросы о разнообразных насекомых! Игры, конкурсы и веселые танцы также вошли в эту развлекательную программу!

А ещё гостья оставила нам много интересных книг про нее и ее друзей. 

Просмотров: 188 | Добавил: Vadim | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 92 93 »
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz