Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
25.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

  » Архив материалов     Добавить материал

Лето 2022

День игр в библиотеке

День рождения писателя-сказочника 

А.Н. Афанасьева


Сегодня 13 июля в рамках проекта "ДЕНЬ ИГР В БИБЛИОТЕКЕ" наши читатели побывали на Дне рождения человека, благодаря которому мы с детства знакомы с замечательными поучительным сказками  "Курочка Ряба", "Репка", "Колобок", "Жар-птица и Василиса-царевна"…

Александр Николаевич Афанасьев - русский собиратель фольклора, исследователь духовной культуры славянских народов, историк и литературовед. А поведала им об этом сказочница Маревна.



Конечно же, не обошлось на Дне рождения без игр, ребята вспомнили сказки и сказочных героев, например кто из сказочных героев смог написать такие объявления: "Я-красив, силён, могуч, Я - грознее грозных туч, И умнее всех, нет слов, Много у меня голов" или "Мастер я колоть дрова, Рыбок уважаю, И хоть дурья голова Печь меня катает".



Мини-кукольный театра "Белиночка" представил вниманию зрителей сказку "Сказочный переполох".



 

А в заключении участники разделились на команды и выполнили творческое задание: собрали пазлы "Сказочные герои".



Для ребят была оформлена книжная выставка по сказкам.

Просмотров: 374 | Добавил: belinka | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Лето 2022

День игр в библиотеке

"День Петра и Февронии"


Сегодня 8 июля в рамках проекта "ДЕНЬ ИГР В БИБЛИОТЕКЕ" состоялся праздник "Ромашка - символ любви, семьи и верности" посвященный
Дню памяти святых Петра и Февронии.


 

Ребята узнали о жизни святых, которые любили друг друга и умерли в один день. Поговорили о символе этого праздника - ромашке.


 

Конечно же праздник сопровождался играми

и мастер-классом, на котором все с большим удовольствием сделали прекрасную ромашку.



Отзывы: "Были на празднике "День семьи", очень интересно было организовано для ребят разного возраста. Понравился мастер-класс! (красивая ромашка). Огромное спасибо всем сотрудникам т за их работу и творческий подход!!!" (Кальянова Е.В.)
"Очень рады возможности побывать на празднике семьи. Организаторы интересно рассказали про ромашку - символ семьи. Подробно рассказали о неразлучных Петре и Февронии. Очень весело ребята поучаствовали в конкурсах! Мастер класс - просто Класс!!!" (Савинкины)"
"Была моя дочь на празднике "День любви, семьи и верности". Очень ей понравилось! Рассказали об истории \того праздника, поиграли в игры, на мастер классе делали ромашку. Дочь довольна и счастлива. Спасибо огромное всему коллективу библиотеки Белинского".
"Выражаю огромную благодарность коллективу библиотеки Белинского за интересный и хорошо организованный детский праздник"
(Фуровы).

Посетили сотрудники и воспитанников детского сада № 94, рассказав им об этом празднике.

Просмотров: 344 | Добавил: belinka | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Лето 2022

День игр в библиотеке

День рождения Бабы Яги

У всех бывают дни рождения, даже у Бабы Яги! Сегодня 29 июня наши читатели пришли в библиотеку, чтобы её поздравить.


 

Именинница проверила детей на знание тех сказок, в которых она вторила чудеса. Ведущая рассказала много интересных фактов из жизни сказочного персонажа.
Ребята активно отвечали на вопросы, а потом вместе с Лешим поиграли в подвижные игры: "Лопухи", "Реактивная метла", "Куриные ноги".

Нарисовали портрет героини праздника.


 

Кульминацией праздника было дарение подарков имениннице (дарили сладости, рисунки, аппликации, поделки, стихи ) и чаепитие.

В конце мероприятия все хотели сфотографироваться с именинницей.


 

На празднике, кроме детей и родителей, побывало телевидение РОССИЯ 1. Смотрите репортаж о празднике в Новостях Вести Приволжья.

Отзывы: "Спасибо за замечательный праздник День рождения Бабы Яги!!!" (Крутихины)

"Большое спасибо за чудесную организацию праздника "День рождения Бабы Яги". Отличные конкурсы, красивые костюмы, заводная музыка! Ребёнку 3 года, он не мог остановиться от восторга. Такой подход к идеи мероприятий безусловно приводит к желанию ходить в библиотеку. Мы давно отказались от покупки книг, ребёнок обожает ходить в библиотеку, несмотря на возраст!  Библиотекари всегда советуют отличную литературу!"  (Состурова Наталья).

... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: belinka | Дата: 29.06.2022 | Комментарии (0)

Лето 2022

День игр в библиотеке

"Эх - ты, чудо-балалайка!"

«Эх – ты, чудо-балалайка!» - под таким девизом прошло празднование Дня балалайки в библиотеке им. В.Г. Белинского.
На веселом, ярком и интересном мероприятии собралось много девчонок и мальчишек. А встретили ребят под весёлую музыку русские красавицы.


 

С удовольствием ребята смотрели ролик об истории этого народного инструмента, отгадывали загадки, исполняли частушки, на слух определяли игру инструментов и даже создали народный оркестр!!!


 

Гости праздника также создали свои неповторимые балалайки с помощью красок и карандашей.

Дети были очень довольны и получили призы за участие.

Ваши отзывы: "Была с внучкой. Интересно и увлекательно. Узнали все про балалайку. Очень понравилось. Огромное спасибо". (Савинкины)

"Поучаствовали в вашем празднике. Очень благодарны организаторам праздника. Стараемся участвовать, потому что очень весело и задорно".

Просмотров: 383 | Добавил: belinka | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

День памяти и скорби

Беседа - портрет

"Идут ребята по войне"

День памяти и скорби в библиотеке – это возможность напомнить читателям о тех, кому обязано жизнью современное поколение.
22 июня в библиотеке прошла беседа-портрет «Идут ребята по войне». С помощью мультимедийной презентации ребятам из клуба «КЛЮЧ» рассказали об одном из самых трагических дней в истории России – дне начала великой Отечественной войны.

Участники мероприятия узнали о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний выпавших в те годы на детские плечи, о трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах. Были названы имена юных патриотов: Лени Голикова, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина и др.


 

Вниманию ребят представлены книги о начале войны, о героизме детей, которые своим трудом и храбростью помогали фронту.

А в сети ВКонтакте прошёл онлайн Час памяти "Этот страшный летний день".

 

Просмотров: 333 | Добавил: belinka | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

АКЦИЯ

Защити детей от нарковируса

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и операции "Подросток" сотрудники нашей библиотеки вышли сегодня 21 июня на улицы Московского района, чтобы провести Акцию «Защити детей от нарковируса».
Жителям Московского района раздавались листовки и флаеры.

Задавались вопросы: Какой день отмечается 26 июня? Как они понимают слово ЖИЗНЬ?

В библиотеке наши читатели приняли участие в Громком чтении сказки В. Иванова "Сладкая ловушка"

В онлайн формате прошёл Серьёзный разговор  "Не дай себя обмануть".

Библиотекари рассказали о влиянии на организм вредных привычек, в том числе наркотических средств, как наркотики губительно действуют на организм человека, особенно растущий.
Стоит ли поддаваться губительным соблазнам, как противостоять "доброжелателям", предлагающим расслабиться.

 

Просмотров: 466 | Добавил: belinka | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

ЛЕТО 2022

Познавательно-игровая программа

"Вот оно какое наше лето"

Замечательным летним днем, 15 июня, библиотека им. В.Г. Белинского побывала в гостях у детского сада №94 с познавательно-игровой программой «Вот оно какое, наше лето».


 

В процессе мероприятия ребята вспомнили о всех временах года, их признаках. Поговорили о том, как преображается наша природа в летний период, и какие опасности могут ждать летом.


 

А с помощью таких игр, как «1-2-3! Пару найди!», «Парад животных», «Найди лишний признак», «Придумай сам» ребята развивали свою внимательность, наблюдательность, мышление, ловкость и силу.

Просмотров: 319 | Добавил: belinka | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

КЛУБ "КЛЮЧ"

350 лет Петру I

"Могучий властелин судьбы"

В библиотеке в день рождения Петра I 9 июня собрались любители чтения клуб "КЛЮЧ".  Собрались, чтобы поговорить о Петре великом.



Из биографического экскурса «Кто такой Пётр 1?» узнали интересные факты биографии (детство, юность, вступление на царство и т.д.), о преобразованиях Петра, строительстве Петербурга, как создавался императорский флот, как менялась русская азбука и календарь и др.
Подробно остановились на школе петровского времени и книге «Юности честное зерцало». Ребята зачитывали наставления и поучения из этой книги и делали сравнение с современным этикетом.


 

Из книги А. Монвиж-Монтвид «Эпоха Петра» участники зачитывали фрагменты, связанные с деятельностью Петра. Книга Ю. Е. Каштанова «Эпоха Петра 1» помогла разгадать кроссворд.


 

Жизнь Петра 1 нашла своё отражение в народном творчестве – в сказках. Ребята с большим интересом читали сказки из сборника «Находчивый солдат»: Лариса Попова – «Пётр 1 и находчивый солдат», Саша Щегольков – «Про солдата и Петра1».
Закончилась встреча традиционным чаепитием и фотосессией в фотозоне.

 

Просмотров: 357 | Добавил: belinka | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 93 94 »
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz