Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

  » Архив материалов     Добавить материал

Городская патриотическая Акция "Город в наследство"

1 июня 2016 г. Международный день защиты детей. С самого утра у библиотеки звучали детские песни. На улице у входа  была оформлена выставка-сушка "Лето с книгой" и рядом "книжный развал", где прохожие могли выбрать книгу по душе!

 

 

 

 

 

В скверах Московского района прошла Акция "Стихи в кармане", во время которой раздавались памятки-закладки со стихами нижегородских поэтов и предлагалось ребятам прочитать эти стихи. Эти же закладки раздавались волонтёрами в Сормовском парке.

 

 

 

 

 

Около библиотеки прошёл Арт моб "Родом из детства". Ребята познакомились с дворовыми играми прошлых десятилетий, в которые играли их бабушки и дедушки, мамы  и папы: «Классики»,  «Резиночка», «Колечко», «Садовник», "Ручеёк", "Море волнуется раз..."

 

 

 

 

 

Затем ребята посмотрели  кукольный спектакль "Незнайка в сказочной стране". Дети не только смотрели спектакль, но и принимали участие в играх, которые предлагали им герои любимых книг.

 

 

 

 

 

А закончилась акция конкурсом рисунков на асфальте. 

 

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: belinka | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Акция "Поменяй сигарету на книгу и конфету"

25 мая 2016 г. к Международному дню борьбы с курением и в рамках Декады по пропаганде Здорового образа жизни  прошла уличная Акция "Поменяй сигарету на конфету и книгу". Всем  предлагалось ответить на два вопросы "Ты куришь?", "Ты против курения?" и поставить свои подписи. Тем, кто курит, предлагалось поменять сигарету на конфету и книгу, которые были представлены в Библиотечном холодильнике и на столе у входа в библиотеку. Желающие могли принять участие в игре "Под Антиникотиновым зонтом", на котором надо было выбрать цитату о курении и попытаться объяснить её.

 

 

 

 

 

На абонементах демонстрировались мультфильмы и видеоролики о вреде курения. А в анкете "Ты против курения?" ребята писали: "Мои родители курят, я не хочу, чтобы они курили", "Я против того, чтобы мой отец курил", "Курить сейчас не модно, модно Здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом!", "Курить вредно, берегите здоровье". А взрослые отвечали так: "Не курил никогда, другим того же желаю", "Курил, бросил уже как 15 лет", "Не курю третий день, курил 28 лет. Спасибо за акцию", "Курить уже не модно и не актуально. В моде здоровый образ жизни!", "Без табака лучше жизнь",  "Я против того, чтобы курили в общественных местах", "Я против курения! Курение - это ЯД! Мне 43 года и я не брал сигарету ни разу", "Совершенно против. Дочь по видимому из-за курева в больнице. Мне 77 лет", "Курение - смерть, очень хочу бросить. Детям лучше спортом заниматься". 

Мнение ребят и взрослых совпадают, что "Курить - здоровью вредить".

Просмотров: 1234 | Добавил: belinka | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Подарок библиотеке

Совсем недавно фонд нашей библиотеки пополнился замечательными детскими книгами и дисками в количестве 72 экземпляров. Этот подарок сделали библиотеки наши читатели Нестеров Даниил и его бабушка Чернышова Валентина Владимировна.

Мы выражаем огромную благодарность Даниилу и Валентине Владимировне за такой щедрый подарок для библиотеки и наших читателей.

Предлагаем всем нашим читателям познакомиться с этими книгами.  Выставка находится на старшем абонементе.

Просмотров: 1281 | Добавил: belinka | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Международный день семьи

12 мая 2016 года ребята из коррекционной школы VIII вида вместе с родителями приняли участие в Литературном вечере "Наш семейный очаг".  Ребята узнали о празднике, почему он отмечается именно в этот день. Библиотекари предложили ребятам ответить на вопросы, касающиеся их семьи, например: "Какая любимая книга вашей семьи?", "Можно ли вашу семью назвать дружной?" и др. Пока ребята дружно отвечают на вопросы, на ширме появляется сказочный герой Баба-Яга и устраивает семьям испытания. Всем присутствующим скучать не пришлось. Они принимали участие в интеллектуальных конкурсах: Перевёртыши, Волшебные сказки, Герои книг, в спортивных конкурсах Ловкачи и Кнопочки и составляли кластер со словом "СЕМЬЯ". Ребята с удовольствием рассказывали о себе, о своих семьях. Ну, и какой же праздник без чаепития. Отзыв о мероприятии...

Просмотров: 1160 | Добавил: belinka | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Акция "Читаем детям о войне"

4 мая 2016 г. в 11.00 был дан старт Международной акции "Читаем детям о войне". В этот день ребята младшего возраста прослушали рассказы Михаила Зощенко "Храбрые дети" и "Леночка". Для ребят среднего возраста был прочитан рассказ Анны Жаровой "Старый танк". А ребята старших классов познакомились с творчеством Мусы Джалиля. Всего в Акции приняли участие 149 человек. 

Просмотров: 1189 | Добавил: belinka | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Пасхальная акция "Воскресение"

1 мая 2016 г. в 13:00 на площади Маркина состоялась пасхальная акция «Воскресение». На улице Рождественской развернулась ярмарка промыслов и изделий ручной работы. Для гостей была организована развлекательная программа, в которой приняла участие и наша библиотека. Сотрудники библиотеки представили зрителям детский кукольный спектакль «Как зверушки курочку спасали" и  посвящён он был Светлой Пасхе!

Просмотров: 1198 | Добавил: belinka | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Мастер - класс по плетению кос

13 апреля 2016 г. в библиотеке проходил мастер-класс по плетению кос, на который пришли студентки политехнического колледжа и читатели библиотеки.

 

 

 

 

 

 

 

Косы всегда были, и, пожалуй, еще очень долго будут одной из самых женственных и популярных причесок. Заплетенные тем или иным способом, они смогут прекрасно дополнить как повседневный, так и самый изысканный вечерний образ.

 

 

 

 

 

Однако плетение кос не такая уж и простая задача, чтобы научиться красиво заплетать волосы, придется запастись терпением и выдержкой. Зато освоив одну или несколько техник создания подобных причесок, вы сможете выглядеть привлекательно в любое время и по любому случаю.

 

 

 

 

 

Мастер класс вела Бакулина Люба.

Просмотров: 1156 | Добавил: belinka | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

День профориентации "Выбери себе дорогу"

прошёл в библиотеке 12 апреля 2016 года для ребят 8-9 классов 178 и 115 школ. Как выбрать профессию? С чего начать профессиональную карьеру? Профконсультанты Центра занятости Мухина Ирина Ивановна и Мамаева Светлана Борисовна поговорили с ребятами о том, как правильно выбрать себе профессию по душе, по своим возможностям, по востребованности.  Ребята узнали, как 60 тысяч профессий можно распределяются по типам. 

 

 

 

 

 

Ребятам были предложены разные тесты, кроссворд "Самая... профессия". В заключении главный библиотекарь Ульянова М.А. предложила ребятам познакомиться с книгами о профессиях.

Просмотров: 1287 | Добавил: belinka | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 92 93 »
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz