Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
27.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

  » Архив материалов     Добавить материал

ОТКРЫТИЕ Недели Детской Книги - 2016

18 марта 2016 г.  более двухсот читателей детских библиотек собрались в просторном зале 118 школы на Фестиваль детской книги «Со страницы на экран».

С 11.00 до 11.30 ребята смогли принять участие в мастер - классе по изготовлению оригами, который проводили сотрудники детской библиотеки им. В.И. Даля.

Сотрудники детской библиотеки им. Е. Никонова  представили вниманию ребят интерактивную книжную выставку «В гостях у сказки», с использованием игровых моментов: Библиотечного квилта, флешбука «Стоп кадр», сканвордов и ребусов!

В фотостудии «Силуэт», организованной сотрудниками детской библиотеки им. Н. Гастелло, можно было сделать снимок, переодевшись в костюм литературного героя.

 

 

 

 

 

Учащиеся 118 школы показали всем собравшимся современный, задорный танец из к/ф "Карнавал" «Позвони мне, позвони!».

 

 

 

 

 

 

 

 

         В 11.30 началось основное действие фестиваля. Студия «Волшебная Маска» (ЦРДБ им. Белинского) показали шуточный мини спектакль о жизни на съемочной площадке. Далее участники фестиваля выходили на сцену и показывали свое мастерство.

Настоящими артистами были ученики школы №149, которые показали сценку из книги Носова «Приключения Незнайки», проникновенно читала отрывок из произведения К. Паустовского «Корзина с еловыми шишками» Зиновьева Настя из 172 школы. Капустина Вика и Володина Вероника (139 школа) разыграли на стихи А. Барто замечательное попурри! В задорное детство весь зал погрузился после выступлений ребят из школы 118 и 70, а после диалога Абросимовой Екатерины и Юлии Гааг (93 школа) многим захотелось перечитать Ф. Достоевского!

 

 

 

 

 

Все ребята бесподобно выступали на сцене! Самые талантливые  получат возможность принять участие в съемках буктрейлеров, веселых видеороликов, которые выпустят библиотеки Московского района!

Тот, кто любит читать никогда не будет проигравшим! Фотоальбом...    

Каждый участник фестиваля получил подарок, благодаря спонсорской помощи директоров школ и Депутата городской Думы Ерофеева Ю.А. 

Просмотров: 1303 | Добавил: belinka | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Юбилей А. Барто в библиотеке

В библиотеке прошли мероприятия, посвящённые 110-летию со дня рождения Агнии Барто.

 Дошколята приняли участие в игре "День весёлых затей в магазине игрушек".

 Ребята 1-3 классов в литературной игре "Путешествие в Изумляндию". Они посетили удивительную страну, которую возглавляет большой друг детей Агния Барто. Во время путешествия останавливались на станциях "Загадочная", "Игрушечная", "Задумчивая", "Театральная" и на каждой звучали стихи в исполнении детей и взрослых.

А ребята 4 класса приняли участие в конкурсе чтецов  на празднике читательских удовольствий "Стихи Агнии Барто нам жить и дружить помогают".

Учащиеся 1-2 классов коррекционной школы-интерната 86 тоже познакомились с творчеством поэтессы. Они не только слушали стихи в исполнении библиотекарей, но и сами читали стихи из цикла "Игрушки". С большим интересом ребята слушали песни на стихи Барто "Резиновая Зина", "Любитель-рыболов", "Я расту", а под песню "Любочка" с удовольствием танцевали.В конце мероприятия посмотрели мультфильм "Снегирь" и читали книги.

 

 

 

 

 

На память о мероприятии подарили поделку "Уронили мишку на пол".

Просмотров: 1467 | Добавил: belinka | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

14 февраля - Международный день дарения книг

14 февраля 2016 г. в нашей библиотеке будет проходить акция "Международный День дарения книг". Мы предлагаем всем принять участие в этой акции. У каждого из вас есть дома книги, которые вы прочитали и не против бы поменять на другие или просто подарить их. В нашей библиотеке функционирует книжный холодильник. Вы можете принести сюда свои книги и взять другие, понравившиеся или заинтересовавшие Вас. А ещё мы будем благодарны всем, кто подарит хорошую книгу библиотеке.

Просмотров: 1510 | Добавил: belinka | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

10 февраля День памяти Пушкина

В библиотеке для учащихся 5х классов провели Биографический экскурс "Давайте знакомиться, Саша Пушкин". Это мероприятие дало возможность познакомить ребят с детскими и юношескими годами жизни поэта. много нового узнали они о семье поэта, его друзьях, о его учёбе в лицее и о том, чем он любил заниматься в свободное время.

С книгами, написанными об этом периоде жизни Саши Пушкина, ребята познакомились на выставке-портрет "Саша, Сашенька, Александр".

 

 

 

 

 

 

 

В заключении провели викторину по сказкам А.С. Пушкина. Выбрали лучшего знатока сказок. Им стал ученик 5в класса школы 178 Боков Артём.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1163 | Добавил: belinka | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Год обезьяны на подходе

"Как Обезьянка Марьнка Новый год встречала

или в гостях у Дуньки-колдуньки"

Наша библиотека опять встречает читателей вокруг ёлки. В сказочном лесу переполох, Дунька-колдунька заколдовала лесных зверей и Деда Мороза со Снегурочкой. Она хочет завладеть подарками и испортить новогодний праздник. Для этой цели она заманивает в свою избушку символ года 2016 обезьянку Марьянку. Но ворон Карлуша разоблачает коварный план Дуньки-колдуньки и, пройдя испытания с ребятами, освобождает сказочных героев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребятам были предложены игры. Их ждало самое интересное и таинственное превращение игрушечных Деда Мороза и Снегурочки  в настоящих. 

Просмотров: 1286 | Добавил: belinka | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

"Звездопад поздравлений в наш юбилей"

15 декабря 2015 г. в 110.00 в Центральной районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского прошла вторая часть праздника "Звездопад поздравлений в наш юбилей" и тем самым был завершён Библиотечный юбилейный марафон "75 лет с читателями". 

На этот раз поздравить библиотеку пришли её читатели, коллеги, партнёры, администрация района.

Порадовали всех поздравления наших самых юных читателей, воспитанников детского сада № 212. Они с большой любовью к библиотеке читали стихи, пели частушки и исполнили танец.

 

 

 

 

 

Уже на протяжении многих лет в библиотеке существует программа "Передай добро по кругу". Главным партнёром данной программы является МКС(К)ОУ школа-интернат VIII вида № 86. Педагоги и ребята интерната не смогли не прийти к нам на юбилей, они подарили нам свои стихи и задорную песенку про обезьянку.

В это день был настоящий звездопад поздравлений от педагогов и учащихся школ 67, 70, 115 и 178. Поздравления прозвучали от администрации Московского района, от сотрудников Нижегородской государственной областной детской библиотеки, от Городской детской библиотеки им. А.М. Горького, от библиотек Московского района, от ТОС "Спортивный".

На праздник пришли самые близкие друзья и сказали спасибо всему дружному коллективу одной из старейших библиотек Московского района за их добрый, важный и нужный труд.

Спасибо всем, кто пришёл за их добрые слова. Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с вами!

Просмотров: 1302 | Добавил: belinka | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Библиотечный юбилейный марафон подходит к концу

Праздник "Звездопад поздравлений в наш юбилей"

состоялся 6 декабря в нашей библиотеке.  За окном декабрь, слякотно и неуютно. Но, несмотря на непогоду, наши читатели отложили  все спешные дела и пришлю к нам в гости, чтобы поздравить  "новорождённую" с днём рождения! А это значит, что она им дорога.

В кругу друзей мы вспомнили, как всё начиналось, поделились, что было хорошего за эти годы, помечтали о будущем и просто порадовались тому, что есть.  Очень часто, и в будни и в праздники звучат в библиотеке искренние слова любви и признательности от её читателей. Вот и сегодня в своих поздравлениях они благодарили работников библиотеки за оказание помощи, за доброе и внимательное отношение, за профессионализм и компетентность.

 

 

 

 

Как вы думаете, кто главный в библиотеке? Конечно же, ЧИТАТЕЛЬ. В каждой библиотеке есть свой круг постоянных посетителей - читателей, которые приходят туда с удовольствием, и которые знают, что их там ждут и всегда рады. Они разные по возрасту, по роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет - это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. Выбрать лучшего читателя из в "Белинку" - задача очень трудная, но библиотекари справились с этой задачей и наградили за любовь к книге лучших читателей и лучшие читающие семьи.

 

 

 

 

 

 

Сотрудники библиотеки выразили благодарность руководителям изостудии "Акварелька" Мошковой Надежде Михайловне и театральной студии "Волшебная маска" Гершковичу Льву Ильичу.

 

 

 

 

 

 

 

В заключении ребята посмотрели видеоролик "Приколы нашей библиотеки", который сняли ребята студии "Волшебная маска". А затем ребята 3а кл. из 87 лицея вместе со своим учителем Мизанковой Светланой Николаевной подарили всем присутствующим замечательный праздничный концерт, это были настоящие фольклорные посиделки с песнями, танцами, играми и хороводами.

... Читать дальше »

Просмотров: 1480 | Добавил: belinka | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

"Сказочное путешествие по Нижегородскому краю

с книгами Ольги Серовой"

26 ноября в библиотеке прошла встреча с автором-составителем серии книг  "Азбука маленького нижегородца" Ольгой Юрьевной Серовой. На встречу пришли учащиеся гимназии 67 и школы-интерната № 86.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Юрьевна познакомила  ребят и взрослых с серией книг "Азбука маленького нижегородца", которая предназначена для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Книги "Путешествие по Нижнему Новгороду", "Путешествие по Нижегородскому краю", "Православная азбука маленького нижегородца" рассказывают читателям о достопримечательностях Нижнего Новгорода и знакомят с интересными фактами из истории Нижегородского края.

Ребята с огромным вниманием и интересом слушали рассказ о Дятловых горах, Зоопарках города, площади Минина и Пожарского, о Нижегородском планетарии, где установлен единственный в России тренажёр, на котором можно показать стыковку российского космического корабля "Союз-ТМА" с МКС и о многом другом.

Затем было совершено путешествие по великой русской реке Волге с помощью замечательной мультимедийной презентации.

В ходе встречи ребята и взрослые задавали гостье вопросы различного характера. Ольга Юрьевна не оставила ни одного без внимания, каждый получил автограф автора и фотографию на память.

 

Просмотров: 1849 | Добавил: belinka | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 93 94 »
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz